Центры социальной реабилитации действуют в 15 районах Азербайджана
В рамках проекта Агентства социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения в 15 районах начали действовать центры социальной реабилитации.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в отделе по связям с общественностью министерства, в центрах, созданных в Сабирабаде, Зардабе, Имишли, Агджабеди, Шамахы, Тертере, Агстафе, Гобустане, Балакене, Масаллы, Дашкесане, Барде, Евлахе, Саатлы, Гейгеле на основании социального заказа агентства оказываются услуги социальной реабилитации лицам в возрасте до 18 лет с выявленной инвалидностью.
Эти дети и их семьи получают социально-психологические, реабилитационные, семейные и образовательные услуги в Центрах социальной реабилитации.
Цель проекта - поддержка интеграции детей с ограниченными возможностями в общество путем предоставления им услуг социальной реабилитации. В рамках проекта планируется оказать услуги 750 детям с ограниченными возможностями.