twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Азербайджан вручил ноту протеста Франции

23 Декабря 2021 17:08

Кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс включена в список нежелательных лиц за незаконное посещение Ханкенди.

Как передает Caliber.Az, об этом сообщили в пресс-службе МИД Азербайджана.

«22 декабря кандидат в президенты Франции, глава парижского региона Иль-де-Франс Валери Пекресс незаконно посетила город Ханкенди в Азербайджанской Республике. Этот визит в сопровождении других французских политиков в рамках избирательной кампании является нарушением национального законодательства страны, направленным против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана», - заявили в МИД Азербайджана.

В связи с этим визитом временный поверенный в делах Франции в Азербайджане был вызван в министерство иностранных дел, ему была вручена нота протеста.

«Министерство иностранных дел выразило решительный протест Посольству Франции в связи с незаконным визитом и напомнило, что граждане Франции, серьезно нарушившие требования законов Азербайджанской Республики, несут ответственность в соответствии с азербайджанским законодательством.

До сведения французской стороны было доведено, что этот шаг группы политиков из Франции навредил азербайджано-французским двусторонним отношениям, а также нанес серьезный урон репутации Франции в регионе и той роли, которую она могла бы сыграть в нормализации азербайджано-армянских отношений после окончания конфликта», - заявили в пресс-службе ведомства.

«Имена граждан Франции, незаконно посетивших территории Азербайджана, включены в список нежелательных лиц для въезда в нашу страну», - сообщили в МИД.

Просмотров: 1872

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

11274
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5349
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4717
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4536
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4374
20 Апреля 2026 18:00
6

Пока молчат камни Так в Армении стирали азербайджанское наследие

4024
22 Апреля 2026 16:45
7

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3987
20 Апреля 2026 09:50
8

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3789
21 Апреля 2026 18:41
9

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3568
19 Апреля 2026 16:00
10

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3516
19 Апреля 2026 15:44
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading