twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Риме проходит многотысячная акция против COVID-сертификатов

15 Января 2022 21:40

Несколько тысяч человек заняли обширную площадь возле римской базилики сан-Джованни-ин-Латерано на первую в этом году акцию протеста против COVID-сертификатов green pass, передаёт корреспондент РИА Новости.

Организаторы мероприятия просят пришедших на площадь разместиться сидя, чтобы сохранить безопасное расстояние между друг другом. В лучах не по-январски тёплого солнца перед самым его началом митинг напоминал пикник, чему способствует в целом мирный настрой протестующих и популярная музыка из колонок. Впрочем, даже обширного пространства не хватило для того, чтобы провести полноценный сидячий протест, поэтому пришедшие на площадь чуть позднее были вынуждены остаться на ногах.

Манифестацию организовали десяток малых организаций и движений, которые объединились под инициативой «Правда это свобода».

Участники акции принесли на неё плакаты с лозунгами против «диктатуры». Среди баннеров можно увидеть слоганы «наказание для тех, кто не прогибается под green pass»ом - (голодная) смерть», «нет тирании хуже чем та, что происходит в тени закона», «журналисты лгут, когда их шантажируют».

Как рассказал РИА Новости один из организаторов акции и ее самый «громкий» ведущий Анджело Дистефано, ее участники не ставят целью разделить население на сторонников и противников вакцинации, а протестуют против самой системы «зелёных пропусков».

«Мы не хотим дискриминации, мы решили выйти на поле, чтобы защитить наши права - социальные и экономические, потому свобода - это первейшее и универсальное право человека», - сказал Дистефано, свесившись со сцены.

Caliber.Az
Просмотров: 1254

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Пашинян: Россия должна поскорее восстановить железные дороги Армении Соединяющие с Азербайджаном и Турцией

843238
15 Января 2026 14:12
2

Правила погребения и уход за могилами: новые требования в Казахстане

93852
14 Января 2026 13:39
3

В Казахстане появятся небоскребы по проекту архитекторов Бурдж-Халифы

50101
15 Января 2026 14:27
4

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

42230
14 Января 2026 12:25
5

В Казахстане столбики термометров опустились до -53

32828
16 Января 2026 14:36
6

Захарова высказалась о заявлении Соловьева по Армении

25960
15 Января 2026 20:18
7

Дочь миллиардера из России подала в суд на Швейцарию

21788
16 Января 2026 09:38
8

Гражданам России настоятельно рекомендовали воздержаться от поездок в Молдову

18848
16 Января 2026 17:54
9

Медведев: Контракт с ВС России заключили более 422 тысяч человек

18087
16 Января 2026 16:48
10

Россия потребовала отозвать иск о «царском долге» на сотни миллиардов долларов из суда в США

14083
16 Января 2026 17:58
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading