twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В Риме проходит многотысячная акция против COVID-сертификатов

15 Января 2022 21:40

Несколько тысяч человек заняли обширную площадь возле римской базилики сан-Джованни-ин-Латерано на первую в этом году акцию протеста против COVID-сертификатов green pass, передаёт корреспондент РИА Новости.

Организаторы мероприятия просят пришедших на площадь разместиться сидя, чтобы сохранить безопасное расстояние между друг другом. В лучах не по-январски тёплого солнца перед самым его началом митинг напоминал пикник, чему способствует в целом мирный настрой протестующих и популярная музыка из колонок. Впрочем, даже обширного пространства не хватило для того, чтобы провести полноценный сидячий протест, поэтому пришедшие на площадь чуть позднее были вынуждены остаться на ногах.

Манифестацию организовали десяток малых организаций и движений, которые объединились под инициативой «Правда это свобода».

Участники акции принесли на неё плакаты с лозунгами против «диктатуры». Среди баннеров можно увидеть слоганы «наказание для тех, кто не прогибается под green pass»ом - (голодная) смерть», «нет тирании хуже чем та, что происходит в тени закона», «журналисты лгут, когда их шантажируют».

Как рассказал РИА Новости один из организаторов акции и ее самый «громкий» ведущий Анджело Дистефано, ее участники не ставят целью разделить население на сторонников и противников вакцинации, а протестуют против самой системы «зелёных пропусков».

«Мы не хотим дискриминации, мы решили выйти на поле, чтобы защитить наши права - социальные и экономические, потому свобода - это первейшее и универсальное право человека», - сказал Дистефано, свесившись со сцены.

Caliber.Az
Просмотров: 1252

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия возвращается к разработке технологий грузовых и пассажирских дирижаблей

73580
12 Января 2026 08:28
2

Иран на пороге неизвестности Анатомия протестов и сценарии трансформации

23959
13 Января 2026 15:00
3

Один из бакинских лицеев прекращает приём в русский сектор

19403
12 Января 2026 16:00
4

Новый железнодорожный маршрут Азербайджана принял первых пассажиров ФОТО / КАРТА

19167
12 Января 2026 14:30
5

В Баку состоится праздничный бесплатный концерт

18638
12 Января 2026 09:50
6

Ущерб на два миллиарда: в Казахстане задержан высокопоставленный чиновник Видео

16665
12 Января 2026 10:16
7

Мирзиёев созвал Совбез Узбекистана Подробности / ФОТО

11943
13 Января 2026 15:02
8

Большинство российских вузов перейдет на новую систему обучения

9946
14 Января 2026 12:25
9

Снег и ветер обрушатся на Баку уже завтра

8168
13 Января 2026 12:46
10

В Узбекистане госпитализированы десятки учащихся

7746
12 Января 2026 09:31
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading