twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

«168.am»: Секретарь Совбеза Армении извинился перед Азербайджаном За незаконный визит в Карабах

04 Сентября 2022 11:56

Как уже сообщал Caliber.Az, секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян совершил незаконную поездку в Ханкенди, что, совершенно справедливо, вызвало жесткую реакцию официального Баку.

Напомним, что Армен Григорян, посетивший Ханкенди, выставил фотографию в Facebook и подписал ее:

«2 сентября я посетил братский мемориальный комплекс в Степанакерте (Ханкенди - ред.) и возложил цветы к пьедесталу памятника, увековечивающего память погибших «героев» (кавычки - ред.)».

Как и следовало ожидать, МИД Азербайджана незамедлительно отреагировал на этот вояж. В МИД отметили, что незаконный визит секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна в азербайджанский город Ханкенди является очередной провокацией со стороны Еревана. В МИД подчеркнули, что этот незаконный шаг, целенаправленно предпринятый армянским официальным лицом сразу после очередной встречи лидеров Азербайджана и Армении в Брюсселе, не только бросает тень на достигнутые в ходе встречи договоренности, но и наглядно демонстрирует неискренность армянской стороны в процессе нормализации.

«Мы решительно осуждаем провокационный шаг официального лица Армении и подчеркиваем, что на любые шаги, предпринятые против территориальной целостности Азербайджана в рамках международных границ, будет дан ответ», – отметили во внешнеполитическом ведомстве Азербайджана. 

По информации армянского издания 168.am, Армена Григоряна настолько напугала реакция Азербайджана, что он поспешил по внутренним каналам попросить прощения у азербайджанской стороны и оправдаться за поездку в Ханкенди.

«Армен Григорян объяснил, что он родом из Карабаха, и его визит в Карабах преследовал не политические, а личные цели – посещение отцовского дома и могилы отца. Он пояснил, что посещал Карабах не как государственный деятель, а как обычный гражданин и не мог не посетить мемориальный комплекс», – отмечает издание.

Caliber.Az
Просмотров: 3793

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

28775
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

21790
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12353
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

8967
15 Сентября 2025 10:28
5

В Ханкенди вооруженный Аванесян готовил теракт Пустив в ход автомат и гранаты / Подробности

5610
14 Сентября 2025 17:11
6

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

5234
15 Сентября 2025 23:06
7

Семь бед — один ответ: власти РФ решают проблемы репрессиями Аналитика Сергея Богдана

4349
14 Сентября 2025 16:01
8

Ликбез для Оганяна Парафирование как приговор иллюзиям реваншистов

3417
16 Сентября 2025 15:40
9

Посол грубого помола Собхани покидает Армению

3233
16 Сентября 2025 18:01
10

Удары по Катару и Польше как слом системы межотношений Симптомы очевидны

3229
15 Сентября 2025 09:41
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading