По случаю 103-й годовщины освобождения Баку от оккупации организовано шествие к мемориалу в честь турецких шехидов в Аджыдере ФОТО/ВИДЕО
15 Сентября 2021 21:07
По случаю 103-й годовщины освобождения Баку от оккупации организовано шествие к мемориальному комплексу в честь турецких шехидов в Аджыдере на территории Гобустанского района.
В шествии, организованном Министерством обороны Азербайджана, приняли участие военнослужащие азербайджанской армии, сотрудники аккредитованного в Азербайджане военного представительства Турции, принимающие участие в проводимых в стране международных учениях турецкие солдаты и офицеры, участники и инвалиды Отечественной войны.
К мемориалу в память о 1130 шехидах Кавказской исламской армии был возложен венок от имени Министерства обороны Азербайджана. Участники шествия возложили к памятнику цветы. Были исполнены Государственные гимны Азербайджана и Турции. Затем была посещена могила неизвестного турецкого офицера, к ней были возложены цветы, прочитаны молитвы.
Участники марша из братской Турции выразили благодарность президенту Азербайджана, руководству Министерства обороны и организаторам шествия за огромное уважение к погибшим воинам Кавказской исламской армии.