В Тбилиси проходит митинг сторонников Саакашвили
Митинг сторонников задержанного бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили с требованием его освобождения начался на площади Свободы в центре Тбилиси.
Акция организована оппозиционной партией «Единое национальное движение», основателем которой является Саакашвили. Другие оппозиционные партии не планируют участвовать в митинге, передает РИА Новости.
Организаторы митинга со сцены поприветствовали собравшихся. На экранах на сцене отображается фотография Саакашвили. Митинг многолюдный, центральная площадь грузинской столицы полностью заполнена людьми. Сторонники политика продолжают приходить на площадь. Поддержать Саакашвили и требовать его освобождения пришли люди разных возрастов, некоторые пришли с маленькими детьми. Часть митингующих держат национальные флаги Грузии, некоторые - флаги США, Азербайджана, Украины и Евросоюза.