Спикер проинформировала представителя Красного креста о непредоставлении Арменией карт минных полей
Председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова встретилась в России с руководителем Европейского регионального офиса Международной федерации обществ Красного креста и Красного полумесяца Биргитте Бишофф Эббезен.
Как передает Report, на встрече было подчеркнуто, что Азербайджан придает большое значение сотрудничеству с организацией.
Спикер Милли Меджлиса проинформировала противоположную сторону, что в период Первой Карабахской войны около 1 млн азербайджанцев стали беженцами и вынужденными переселенцами.
Председатель парламента отметила, что административной единицы под названием Нагорный Карабах не существует, и конфликт исчерпан.
«Использование представителями некоторых международных организаций этого термина недопустимо», - добавила С.Гафарова.
В рамках встречи спикер также сообщила Биргитте Бишофф Эббезен, что Армения все еще не предоставила Азербайджану карты заминированных территорий.
Парламентская делегация под руководством председателя Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Сахибы Гафаровой находится в Российской Федерации для участия в заседании Совета МПА СНГ и 53-й пленарной сессии Ассамблеи.