Министр: Азербайджан готов начать процесс делимитации, но Армения не готова
25 ноября 2021 года состоялась встреча министра Джейхуна Байрамова со специальным представителем Действующего председателя ОБСЕ по Южному Кавказу Анникой Содер в формате видеоконференции.
Как сообщает МИД, на встрече министр Джейхун Байрамов проинформировал о текущей ситуации, вопросах, связанных с выполнением трехсторонних заявлений, в том числе о мерах, принятых Азербайджаном в связи с разблокированием транспортных коммуникаций в регионе, и других вопросах.
Было подчеркнуто, что Азербайджан выступает с позиции обеспечения долгосрочного мира в регионе. Отмечено, что Азербайджан готов начать процесс делимитации с Арменией на основании принципов международного права, но Армения не готова.
Стороны также обсудили вопросы сотрудничества Азербайджана с ОБСЕ, в том числе реализуемые проекты и планы на будущее, а также подготовку к 28-му заседанию Совета министров ОБСЕ, которое состоится в декабре текущего года в Стокгольме.
На встрече стороны обменялись и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.