twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Агентство АР: Первое ознакомление с предоставленными армянами формулярами создает впечатление об их неточности

08 Декабря 2021 16:43

«Как известно, на прошлой неделе армянская сторона представила также формуляры минных полей некоторых других территорий Азербайджанской Республики, освобожденных от оккупации. В формулярах минных полей обычно записываются координаты местности, виды установленных мин, номера, расстояния между ними, сведения о порядке установления и маскировке. Но хочу отметить, что первичное ознакомление с представленными формулярами создает впечатление об их ненадежности, непригодности и неточности».

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель Правления Агентства по разминированию Азербайджанской Республики Вугар Сулейманов.

«Как известно, для того, чтобы уклониться от ответственности в рамках соответствующих международных судебных дел армянская сторона утверждает, что представила формуляры всех минных полей. Однако у нас есть серьезные опасения по поводу того, что представленные Арменией формуляры полностью охватывают все освобожденные от оккупации территории. Агентство по разминированию Азербайджанской Республики и Министерство обороны Азербайджанской Республики уже начали работу по анализу и обработке формуляров. После анализа формуляров данные будут перенесены на карты и проверены на соответствие на соответствующей территории. Следует отметить, что точность ранее предоставленных Арменией данных по минным полям в Агдамском, Физулинском и Зангиланском районах составляет 25%. После тщательного анализа представленных формуляров общественности будет предоставлена дополнительная информация о том, насколько они точны и какие территории охватывают», - отметил руководитель агентства.

Просмотров: 524

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Иран требует 170 миллионов долларов от владельца захваченного судна

42504
28 Октября 2025 16:28
2

ОПРОС: Половина жителей Грузии покупают в магазинах российские продукты

27279
27 Октября 2025 09:52
3

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

22101
29 Октября 2025 11:49
4

Иран предложил Таджикистану создать общую валюту

17905
28 Октября 2025 18:59
5

Детский омбудсмен России: Мигранта — единственного родителя надо выдворять с детьми

13626
27 Октября 2025 13:00
6

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

13381
29 Октября 2025 12:57
7

В СМИ опубликовано письмо Рамиза Мехтиева в Россию Фото

11773
27 Октября 2025 16:24
8

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

9245
29 Октября 2025 18:07
9

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

8372
29 Октября 2025 09:15
10

ВКС России оснастили современными вертолетами

7595
28 Октября 2025 14:34
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading