twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Власти Армении не могут решить, кого выдвинуть в кандидаты президента

26 Января 2022 09:58

После отставки президента Армена Саркисяна представители власти оказались в цейтноте, они не могут определиться, кого выдвинуть в кандидаты президента.

Как передает Caliber.Az, об этом пишет ереванская газета «Жоховурд».

«Хотя правящий «Гражданский договор» давно хотел заполучить президента из числа своих, и, так сказать, поскорее избавиться от Саркисяна, тем не менее, они не представляли, что «назначение» нового президента станет для них большой проблемой.

По информации газеты «Жоховурд», правящая партия «ГД», и одноименное парламентское большинство в настоящее время в ожидании предстоящих заседаний, в которых примет участие Никол Пашинян.

Как стало известно газете «Жоховурд», в конце текущей недели вероятно, состоится перенесенное выездное заседание властей, которое должно было пройти в Дилижане. Именно там присутствующие обсудят, вернее, узнают, кто будет кандидат от «ГД». Дело в том, что Пашинян лично выберет кандидата в президенты и представит его членам команды, и не факт, что представители его партии будут возражать или обсуждать вопрос выбора кандидата», - пишет издание.

По данным газеты, хотя власти и рассматривали имена нескольких кандидатов в президенты Армении, о которых также писала пресса, однако не исключено, что в последний момент Пашинян решит назначить президентом кого-то из своей команды. Издание отмечает, что в ходе пресс-конференции Никол Пашинян рассказал об образе президента, каким он его представляет. Он подчеркнул, что новый президент должен гармонично работать с правительством и парламентским большинством — с «Гражданским договором», напомнив, что Армен Саркисян не подписал его указ об увольнении начальника Генштаба, когда Оник Гаспарян потребовал отставки премьер-министра.

«Из-за отсутствия этой гармонии у нас были очень серьезные вызовы, глубину которых мы, возможно, даже не зафиксировали в тот момент. В частности, в контексте известного заявления Генштаба в прошлом году, это была вовсе не проблема правительства, это была не проблема правительства, это не была проблема исполнительной власти, по моим оценкам, в то время мы были на грани потери государственности», - заявил Пашинян», — пишет газета.

Caliber.Az
Просмотров: 486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Большинство выпускников российских и украинских вузов провалили экзамен в Азербайджане ФОТО

33917
16 Сентября 2025 12:55
2

В Баку арестован автокороль шоу-бизнеса

22923
15 Сентября 2025 17:17
3

Завтра температура воздуха в Азербайджане опустится до двух градусов

12513
15 Сентября 2025 13:19
4

Из Азербайджана депортированы более 1300 иностранцев ОФИЦИАЛЬНО

9508
15 Сентября 2025 10:28
5

В Азербайджане будет ужесточена процедура приема на госпрограмму обучения за рубежом

6093
15 Сентября 2025 23:06
6

Бакинское озеро засыпают, и на месте возводят дома ИВ Абшерона не препятствовала строительству / ВИДЕО

5353
17 Сентября 2025 12:00
7

Бакинский суд поставил точку в противостоянии родителей школьников и министерства По следам публикаций Caliber.Az / ПОДРОБНОСТИ

4354
17 Сентября 2025 17:26
8

Мошенник Саркисян лишил Газманова всех сбережений

4234
17 Сентября 2025 09:53
9

Угроза жизни: в Баку приостановлена деятельность развлекательного клуба Видео

3911
16 Сентября 2025 11:57
10

Readovka: Главу азербайджанской диаспорской организации лишили российского гражданства Фото

3847
17 Сентября 2025 12:44
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading