twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Подписан Протокол о намерениях между Минобразования и Министерством цифрового развития и транспорта

17 Февраля 2022 15:47

17 февраля состоялась церемония подписания Протокола о намерениях между Министерством образования и Министерством цифрового развития и транспорта.

Как сообщает Report, Протокол о намерениях подписали министр образования Эмин Амруллаев и министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев.

Основной целью подписания протокола является осуществление сотрудничества по цифровизации, инновациям и вопросам, которые будут способствовать развитию образования.

В рамках этого сотрудничества на первом этапе при лицее «İstedad», расположенном в Сумгайыте, будет создан Центр инноваций. Целью создания центра является выявление талантливых учащихся в области математики, информатики, робототехники, развитие их потенциала, повышение навыков работы с информационными технологиями, умений кодирования, а также подготовка учащихся к местным и международным олимпиадам, конкурсам.

Выступивший на церемонии министр образования Эмин Амруллаев высоко оценил подписание Протокола о намерениях. Министр образования подчеркнул важность данной инициативы Министерства цифрового развития и транспорта с точки зрения выявления и развития навыков талантливых учащихся, реализации инновационных образовательных проектов.

Министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев заявил, что согласно «Национальным приоритетам социально-экономического развития: Азербайджан 2030», определенным президентом Ильхамом Алиевым, в нашей стране должны быть созданы сильный человеческий капитал и инновационное пространство. По словам министра, добиться этого мы можем только за счет повышения знаний в области точных наук, технологий, информационных технологий, подготовки специалистов в этой области.

После церемонии подписания министры ознакомились с созданными в лицее условиями, встретились с учащимися и обсудили интересующие их вопросы.

Caliber.Az
Просмотров: 2136

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

«Азербайджан невозможно подчинить хотелкам Москвы» Магда и Мусабеков на Caliber.Az

48754
08 Августа 2025 16:29
2

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

10845
10 Августа 2025 16:44
3

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

9085
09 Августа 2025 01:41
4

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

7601
10 Августа 2025 17:29
5

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

5586
10 Августа 2025 12:19
6

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

3206
09 Августа 2025 11:56
7

Женщина впервые родила на станции Бакметрополитена «Особый пассажир с бесплатным проездом» / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

2681
08 Августа 2025 13:39
8

Китай выпускает комаров-хищников для сдерживания вируса чикунгунья

2584
08 Августа 2025 16:10
9

Фактическая погода: до 39 градусов тепла, усиление ветра

2096
10 Августа 2025 10:58
10

GəncəBus – уже скоро Транспортный ренессанс Гянджи / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2089
09 Августа 2025 11:19
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading