twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Президент Ильхам Алиев позвонил Шавкату Мирзиёеву

09 Августа 2025 19:16

9 августа президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.

Как передает Caliber.Az, об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства. В ходе телефонного разговора были с удовлетворением отмечены государственный визит Шавката Мирзиёева в Азербайджан в начале июля, проведенные в рамках этого визита плодотворные обсуждения и достигнутые договоренности.

Стороны затронули значимость с точки зрения устойчивого мира и стабильности в регионе подписанных в рамках визита Ильхама Алиева в США документов, в частности, декларации, подписанной президентом Азербайджана и премьер-министром Армении при свидетельстве президента Соединенных Штатов. Было отмечено, что последующие шаги должны создать фундамент для подписания и ратификации окончательного мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном.

Ильхам Алиев подчеркнул особую роль президента США Дональда Трампа в достижении этих результатов, отметил важность договоренностей, связанных с региональным транспортным сообщением.

Шавкат Мирзиёев, в свою очередь, поздравил Ильхама Алиева и азербайджанский народ с достигнутыми успехами, и заявил, что они окажут положительное влияние на развитие всего региона.

Во время разговора была подчеркнута важность взаимных инвестиций, проектов, реализуемых Узбекистаном в Карабахе, а также соглашения о долевом разделе между SOCAR, консорциумом «Узбекнефтегаз» и правительством Узбекистана.

Caliber.Az
Просмотров: 340

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Пятилетнее эхо предупреждений Алиева ООН как символ несбывшихся надежд

10745
24 Сентября 2025 18:23
2

Слово Победителя К которому должен прислушаться мир

8545
25 Сентября 2025 23:49
3

Хроника визита Ильхама Алиева в Нью-Йорк Фото / Видео / ОБНОВЛЕНО

7330
27 Сентября 2025 11:03
4

Кадровые повышения в азербайджанской госструктуре ФОТО

6280
24 Сентября 2025 15:45
5

ООН и Азербайджан: преемственность позиции и твёрдость курса Обзор Теймура Атаева

4494
24 Сентября 2025 12:33
6

Инвестиционная платформа Азербайджана: диверсификация и устойчивое развитие Расклад Хазара Ахундова

3753
24 Сентября 2025 10:02
7

Новая станция Бакметрополитена готова на 80 процентов ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

3368
25 Сентября 2025 12:07
8

Омбудсмен: Цены на услуги такси на территории бакинского аэропорта искусственно завышены И противоречат статьям Конституции Азербайджана / ОФИЦИАЛЬНО

3199
24 Сентября 2025 13:22
9

Нью-Йоркские переговоры и глобальная роль Азербайджана Расклад Хазара Ахундова

2941
26 Сентября 2025 11:00
10

Путь в 33 года Азербайджан и Объединенные Нации

2935
25 Сентября 2025 19:27
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading