МИР
A+
A-
США ценят партнерство с Турцией несмотря на позицию по Швеции и Финляндии
13 Мая 2022 23:32
Турция является по-прежнему ценным партнером по НАТО, заявил на брифинге официальный представитель Пентагона Джон Кирби, сообщает РИА Новости.
Турция следит за процессом вокруг вступления Финляндии и Швеции в НАТО и пока не может смотреть на это положительно, заявил ранее Эрдоган.
Отвечая на вопрос о том, разочарованы ли в Пентагоне позицией Анкары относительно возможного вступления Швеции и Финляндии в НАТО, Кирби сказал: «Мы работаем над тем, чтобы точнее понять позицию Турции».
В ответ на вопрос о том, является ли все еще Турция ценным партнером по НАТО, Кирби заявил: «Конечно, Турция ценный союзник в рамках НАТО, это не изменилось».
Как указал Кирби, Анкара помогала в установлении диалога между Россией и Украиной. «И они предоставляли помощь Украине. Так что ничто не меняется в их позиции среди союзников НАТО», - добавил он.
Caliber.Az
Просмотров: 722