twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Председательство в ПА ОЭС перешло от Пакистана к Азербайджану ОБНОВЛЕНО

17 Мая 2022 18:53

17 мая в рамках Третьей общей конференции Парламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества состоялось заседание Исполнительного совета организации.

Как сообщили АПА в отделе прессы и связей с общественностью Милли Меджлиса, открывая встречу, председатель ПА ОЭС и Национального собрания Пакистана Раджа Первиз Ашраф поблагодарил азербайджанскую сторону за проведение мероприятия и поприветствовал глав парламентских делегаций и участников.

Наряду с Азербайджаном во встрече приняли участие делегации из Турции, Пакистана, Ирана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Говоря об истории организации, председатель ПА ОЭС высоко оценил проделанную работу, достигнутые успехи и отметил важность вопросов, обсуждавшихся на предыдущих общих конференциях.

Затем он передал председательство в ПА ОЭС спикеру Милли Меджлиса Сахибе Гафаровой.

Приветствуя участников, С.Гафарова поблагодарила председателя Национальной ассамблеи Пакистана Раджу Первиза Ашрафа за плодотворную работу организации. Спикер Милли Меджлиса выразила уверенность, что конференция будет продуктивной. После утверждения повестки дня были утверждены отчет Второй общей конференции ПА ОЭС, программа и повестка Третьей общей конференции, был рассмотрен ряд организационных вопросов.

На заседании был избран заместитель председателя ПА ОЭС, а также согласовано место и время проведения следующей конференции.

Затем С.Гафарова сообщила, что завтра главы участвующих в конференции делегаций посетят Шушу, провозглашенную культурной столицей Азербайджана и Культурной столицей тюркского мира в 2023 году, и ознакомятся со строительством Дороги Победы и ходом строительных работ в Шуше.

На этом заседание Исполнительного совета ПА ОЭС завершилось.

15:44

«Парламент Азербайджана приложит все усилия в период председательства в организации. Председательство в Парламентской ассамблее Организации экономического сотрудничества (ОЭС) перешло от Пакистана к Азербайджану».

Как сообщает Report, об этом заявила председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова на третьей общей конференции Парламентской Ассамблеи Организации экономического сотрудничества в Баку.

По ее словам, важно было приложить усилия для борьбы с пандемией и устранения ее последствий:

«Азербайджан оказал помощь наиболее пострадавшим от пандемии странам. Теперь мы должны быть готовы к следующим шагам».

Отметим, что в мероприятии принимают участие делегации во главе с генеральным секретарем ПА ОЭС, главами парламентов Турции, Пакистана, Ирана, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Caliber.Az
Просмотров: 508

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Россия наращивает импорт из Азербайджана

20008
31 Июля 2025 12:32
2

Российские следователи объявили в международный розыск оперную певицу Фото

13663
29 Июля 2025 15:55
3

Эмин Агаларов откроет в Баку самое большое казино в Европе Новый «Лас-Вегас» на искусственном острове / ВИДЕО

10964
31 Июля 2025 16:32
4

Армения увеличила поставки фруктов и овощей в Россию

8469
29 Июля 2025 23:08
5

Узбеки — крупнейшая группа иностранных военнопленных в Украине

7968
31 Июля 2025 10:47
6

Персона нон-грата с манией величия Очередная истерика Затулина

7163
29 Июля 2025 17:12
7

Тени над Гюмри: Россия планирует свержение Пашиняна и готовит новую войну с Азербайджаном Эксклюзив Caliber.Az

6541
31 Июля 2025 22:46
8

Пошаговая инструкция: как Россия теряет друзей Пример Азербайджана. И не только

4686
29 Июля 2025 19:06
9

России придется привыкнуть к тому, что Азербайджан — по-настоящему независимое государство  Григорий Трофимчук на Caliber.Az

4375
29 Июля 2025 11:01
10

Финансовый поворот в Азербайджане: ставки — на малый и средний бизнес Расклад Хазара Ахундова

3847
29 Июля 2025 09:16
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading