Участникам III летнего лагеря диаспорской молодежи рассказали о стратегии развития Карабаха ФОТО
В рамках III Летнего лагеря молодежи диаспоры в Шуше состоялось панельное заседание на тему «Стратегия развития Карабаха».
Как сообщает Report, на панельном заседании под председательством заместителя председателя Госкомитета по делам диаспоры Эльшада Алиева приняли участие специальный представитель президента Азербайджанской Республики на освобожденных от оккупации территориях, входящих в состав Карабахского экономического района (кроме Шушинского района) Эмин Гусейнов, специальный представитель президента в Зангиланском районе, входящем в Восточно-Зангезурский экономический район Вахид Гаджиев, председатель правления Шушинского городского государственного заповедника Мафтун Аббасов, заместитель председателя правления Агентства развития малого и среднего бизнеса Самир Гумбатов, начальник отдела охраны культурного наследия Государственной службы по охране, развитию и реставрации объектов культурного наследия при Министерстве культуры Руслан Энварли и другие.
Участникам лагеря была дана подробная информация о работах по реконструкции, реставрации и строительству в Карабахском и Восточно-Зангезурском экономических районах, открываемых рабочих местах, туристическом потенциале и охране историко-культурного наследия.