twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

СМИ: На границе РФ с Грузией образовалась длинная очередь из автомобилей

22 Сентября 2022 16:04

У пограничного и таможенного пункта «Верхний Ларс-Казбеги» на североосетинском участке российско-грузинской границы скопились несколько тысяч автомобилей, владельцы которых, в том числе вместе с семьями, пытаются поскорее пересечь границу и попасть в Грузию.

Особенно большая очередь с российской стороны границы выстроилась с утра 21 сентября, после того как президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации.

В администрации грузинского городка Степанцминда (недалеко от границы с РФ) «Коммерсанту» сообщили, что огромная очередь легковых автомобилей, растянувшаяся с российской стороны на 30–35 км, «непривычна для конца сентября, поскольку курортный сезон на черноморском побережье Грузии подходит к концу».

По свидетельству очевидцев, простояв на границе несколько часов, владельцы возвращаются во Владикавказ, оставляют там машину, вновь едут к «хвосту очереди» на такси или «маршрутке» и пересекают границу пешком, пройдя десятки километров в надежде на то, что в Степанцминде найдут другую машину, а вещи, оставленные во Владикавказе, будут доставлены ночью или рано утром, когда очередь постепенно «рассосется».

По свидетельству россиян, которые все-таки смогли пересечь границу, особенно тщательно их проверяют на российском КПП. На грузинском КПП у граждан РФ чаще всего спрашивают, с какой целью они едут в Грузию. Большинство называет себя туристами.

Россиян в Грузию привлекает безвизовый режим, возможность жить 12 месяцев без регистрации, большой массив комфортной недвижимости, готовой к аренде особенно в Батуми, где инвесторы за последние 10–15 лет построили десятки высотных зданий с площадью сдаваемых в аренду или продаваемых квартир от 35 кв. м до 150 кв. м.

При этом около 23 тыс. россиян уже владеют недвижимостью в Грузии.

Caliber.Az
Просмотров: 738

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Как ломают судьбы в стране «скреп» Балаклавы вместо совести

17976
29 Июня 2025 12:43
2

Азербайджан уничтожил сотни килограммов зараженной российской продукции ФОТО

15718
30 Июня 2025 17:51
3

В Азербайджане отменены российские культурные мероприятия

10748
29 Июня 2025 12:18
4

В Баку ночью втрое увеличили объект Проигнорировав Госкомитет / ФОТО / ВИДЕОФАКТ

8769
30 Июня 2025 12:30
5

Госмиграционная служба Азербайджана обратилась к иностранцам

7373
01 Июля 2025 14:45
6

Кириенко пишет, Карапетян играет: шоу Кремля в ереванской упаковке В Баку готовы к превентивным действиям

6807
30 Июня 2025 10:26
7

Большое мусорное путешествие по Баку Еще не доход Швеции, но уже не свалки Неаполя / ФОТО / ВИДЕО

5517
30 Июня 2025 12:40
8

Внешность — как улика, вера — как приговор Реалии современной России

5347
01 Июля 2025 15:26
9

В Азербайджане уволены свыше 2 300 учителей После повторной сертификации

4007
01 Июля 2025 15:33
10

Провал «армянской вендетты» в Швейцарии 4:0, какая боль

3945
30 Июня 2025 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading