Президент и первая леди ознакомились с работами, проводимыми в отреставрированном отеле в Шуше ФОТО
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева ознакомились с работами, проводимыми в отремонтированном и отреставрированном отеле в Шуше.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, помощник президента Анар Алакбаров проинформировал главу государства и первую леди о проводимой работе.
Было отмечено, что три жилых здания, которые были построены в середине XIX века в стиле, характерном для карабахской школы зодчества и в настоящее время реставрируются, предусмотрено сдать в эксплуатацию в качестве отеля. Эти здания были разрушены и приведены в непригодное состояние во время оккупации. Интерьер отеля, который будет введен в эксплуатацию после завершения реставрационных работ, начатых в мае этого года, будет выполнен в аутентичном стиле.
Было сообщено, что была проведена укрепительная работа фундаментов и стен зданий. Разрушенная во время оккупации часть здания была отстроена заново. Возведенные позже пристройки были снесены.
Осуществлена укрепительная работа стен недостроенного здания во дворе, установлена железобетонная крыша и завершено ее строительство.
Ремонтно-восстановительные работы предусмотрено завершить к концу 2023 года.