В Баку увеличилось число аварий с участием скутеров
В Баку наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, мопедов и скутеров, передает Oxu.Az.
Как сообщили в Клиническом медицинском центре (КМЦ), за последний месяц в медучреждение поступили 54 пострадавших в подобных авариях.
Пять из них были помещены в больницу в связи с тяжелым состоянием, 49 - отпущены домой после оказания первой медицинской помощи. В частности, 24 человека пострадали в ДТП с участием мотоцикла, 7 - мопеда, 23 - скутера.
По словам начальника отделения скорой помощи КМЦ Айдына Ализаде, число таких случаев растет с каждым месяцем.
«Если раньше ДТП с участием скутеров не фиксировались, то сейчас подобные обращения в наше отделение участились. Большинство людей при этом получают травмы различной степени тяжести. Некоторых из них выписывают после первичного медицинского вмешательства. Большинство пострадавших - молодые люди, которые работают курьерами. Но немало и тех, кто попадает в аварии из-за вождения на высоких скоростях», - добавил он.