twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Фондовые индексы Европы снизились до многомесячных минимумов

30 Сентября 2022 09:13

Рынки акций крупнейших стран Западной Европы продемонстрировали существенное снижение 29 сентября. Это произошло из-за опасения трейдеров касательно возможного ухудшения состояния мировой экономики и ужесточения денежно-кредитной политики рядом крупных мировых Центробанков, следует из данных торгов, сообщает Газета.Ру.

Сводный индекс крупнейших компаний региона Stoxx Europe 600 по итогам торгов упал на 1,67% и составил 382,89 пункта. Это — самый низкий уровень за последние два года. Не лучше обстоят дела и на фондовых рынках отдельных европейских стран. Так, британский индикатор FTSE 100 уменьшился на 1,8% до минимума за год, а германский DAX — на 1,7%, итальянский FTSE MIB упал на 2,4% до минимума за почти два года.

Трейдеры опасаются риска замедления темпов экономического роста в регионе. Так, крупнейшая экономика Европы — Германия — может столкнуться с рецессией уже в 2023 году из-за резкого роста цен на энергоносители. Предполагается, что ВВП Германии увеличится на 1,4% в 2022 году, снизится на 0,4% в 2023 году и вырастет на 1,9% в 2024 году.

Caliber.Az
Просмотров: 421

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading