twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция готова к любым шагам по защите своих интересов

05 Октября 2022 10:14

XXI век, который человечество ожидало и приближало в качестве периода мира и стабильности, на деле превратился в полосу кризисов и войн, разрушений традиционных устоев, моральных принципов, искажения религиозных учений.

Как сообщает «Анадолу», об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в конгресс-центре Университета Гаджи Байрама Вели.

Эрдоган подчеркнул, что первое, что приходит на ум при упоминании современной Турции – не только экономика, оборонпром и военная мощь, но и принципиальная позиция по гуманитарным кризисам, стремление к справедливости.

Президент выразил сожаление в связи с бездействием мирового сообщества на фоне грубых нарушений норм международного права и напомнил о своем призыве к реформированию СБ ООН.

В качестве примера беззакония, турецкий лидер привел действия греческих военных, оставляющих мигрантов на смерть посреди Эгейского и Средиземного морей. «К сожалению мир молчит, предпочитая не видеть трагедию этих людей. При этом премьер Греции просит помощи у США. Против кого? Против Турции! Какой бы шаг не предпринимали в Афинах, Анкара будет делать все необходимое для своих национальных интересов», - заверил президент Турции.

Эрдоган привлек внимание и к угрозе, исходящей от террористических организаций. «Террористы Фетуллаха Гюлена (FETÖ) и ДЕАШ лишь с виду отличаются друг от друга. На самом деле, это - стороны одной медали! Эти кровавые структуры, также как РКК – являются пешками в руках антиисламских кругов», - сказал глава государства.

Caliber.Az
Просмотров: 1151

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджан уничтожит тонны импортированного из России масла ФОТО

10722
20 Апреля 2026 17:16
2

Тень Терезиенштадта над Красным Крестом Урок Азербайджана для Южного Кавказа

5235
21 Апреля 2026 16:47
3

В Грузии создадут новый национальный парк

4501
19 Апреля 2026 10:58
4

Эхо выстрелов в Киеве Ответственность, ошибки и последствия

4432
20 Апреля 2026 16:12
5

Разведка словом Новая армянская конституция на паузе

4287
20 Апреля 2026 18:00
6

Жители бакинских пригородов массово продают затопленные «маклерские дома» ВИДЕОФАКТ

3863
20 Апреля 2026 09:50
7

Слова Каллас и реалии Южного Кавказа Мир вопреки Брюсселю

3733
21 Апреля 2026 18:41
8

Азербайджан накроет непогода: дожди и снег в регионах, штормовой ветер в Баку

3457
19 Апреля 2026 15:44
9

Сдержанная элегантность: малоизвестный дом Тагиева в архитектуре Баку Экскурс в историю на Caliber.Az

3279
19 Апреля 2026 12:14
10

Украинско-германское стратегическое партнерство и война с Россией Аналитика Сергея Богдана

3244
19 Апреля 2026 16:00
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading