twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

AYNA: Генплан Баку предусматривает трансформацию города в полицентричный мегаполис

21 Мая 2026 17:38

Только мультимодальные центры мобильности способны стать реальным драйвером полицентричного развития Баку.

Как сообщает Report, об этом заявил руководитель отдела стратегического планирования Агентства наземного транспорта Азербайджана (AYNA) Гусейн Абдуллаев на WUF13 в Баку.

По его словам, потенциал необходимо концентрировать вокруг высокопроизводительного общественного транспорта, который должен стать основой для формирования новых городских субцентров.

По словам представителя AYNA, Генеральный план Баку предусматривает трансформацию города в полицентричный мегаполис.

«Новый план предполагает превращение этой территории в полицентричную агломерацию, что обеспечит более сбалансированный региональный рост, новые возможности и более равный доступ к городским услугам», добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 97

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading