twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

В Telegram вбросили фейковое «заявление» российских миротворцев в Карабахе

25 Ноября 2022 19:47

Заявление о том, что российский миротворческий контингент, размещенный в Карабахе, использует топонимы с карт Генштаба ВС РФ, опубликовал Telegram-канал, не имеющий статуса официального канала РМК. Несмотря на это, ряд СМИ, в том числе и Sputnik Армения, упомянули этот пост как «ответ» РМК на официальное заявление Минобороны Азербайджана по поводу названий населенных пунктов на азербайджанской территории.

Собеседник в Министерстве обороны РФ сообщил NEWS.ru, что не знает, какое отношение к ведомству имеет канал, разместивший пост от имени РМК. Он указал, что официальным является лишь главный канал Минобороны РФ. На странице РМК в качестве официального также указан основной канал МО РФ в Telegram.

В посте говорилось, что ВС РФ и российский миротворческий контингент в Карабахе используют топонимы, установленные топографическими картами Генштаба ВС РФ.

«Вызывает удивление критика из Баку относительно названия населенного пункта Магавуз, так как ранее и неоднократно в бюллетенях Минобороны России использовались и другие неазербайджанские топонимы», - написал канал Peacekeeper.

Собеседник в российском военном ведомстве указал, что ссылки на все официальные каналы МО РФ размещены на сайте ведомства.

В МО Азербайджана ранее возмутились, почему в бюллетенях МО РФ название азербайджанского населенного пункта используется как «Магавуз». Ведомство подчеркнуло, что используются топонимы, не соответствующие официальным географическим названиям в Карабахе.

Власти Азербайджана неоднократно подчеркивали, что территориальной единицы «Нагорный Карабах» не существует. Есть Карабахская экономическая зона, созданная на основе указа Президента Азербайджана.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1031

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Дзержинске БПЛА повредил жилой дом ВИДЕО/ФОТО

6202
19 Августа 2026 08:08
2

ВСУ: Поражен нефтеперерабатывающий завод «ТАНЕКО» ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

3526
20 Августа 2026 14:31
3

В России пылает завод одного из крупнейших производителей взрывчатки ФОТО

3146
19 Августа 2026 10:20
4

Сила притяжения конфликта: почему Брюссель и Тбилиси вновь возвращаются к точке противостояния? Статья Матанат Насибовой

1634
20 Августа 2026 20:30
5

«Мекканский пакт»: как Эр-Рияд, Анкара и Исламабад меняют правила игры Статья Матанат Насибовой

1549
19 Августа 2026 09:00
6

Пашинян награжден премией мира

1442
20 Августа 2026 13:50
7

Миграция на аутсорсе США высылают мигрантов в третьи страны

1402
19 Августа 2026 17:50
8

ФСБ России: Задержан один из лидеров азербайджанской диаспоры Видео

1340
21 Августа 2026 17:16
9

Перед бурей: Иран готовится к новому этапу войны с США и Израилем? Экспертные мнения на Caliber.Az

1192
19 Августа 2026 16:00
10

Россия возвращается в царство страха Видео YouTube-канала Caliber.Az

1155
19 Августа 2026 19:36
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading