twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Минобороны Азербайджана в очередной раз обратилось к российским миротворцам Мы требуем правильного указания названия нашей страны

29 Ноября 2022 22:44

Министерство обороны Азербайджана выразило сожаление по поводу пренебрежительного отношения миротворческого контингента Российской Федерации к направленным им обращениям со стороны оборонного ведомства.

Как сообщает Caliber.Az, об это говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

«Вызывает сожаление пренебрежительное отношение миротворческого контингента Российской Федерации к нашим обращениям. Еще раз заявляем о НЕДОПУСТИМОСТИ упоминания названий населенных пунктов на территории Азербайджанской Республики под вымышленными армянскими топонимами, в том числе использования выражения «территория Нагорного Карабаха».

Призываем миротворческий контингент Российской Федерации не использовать в официальных сообщениях указанные неверные выражения, надеемся, что наш призыв будет принят к сведению. Кроме того, мы требуем правильного указания названия нашей страны на опубликованной ими карте.

Считаем своим долгом еще раз напомнить о том, что территория, упоминаемая в официальном сообщении миротворческого контингента Российской Федерации от 29.11.2022 года, опубликованном на официальной интернет-странице Министерства обороны Российской Федерации, как «территория Нагорного Карабаха», является Карабахским экономическим районом, а официальные названия азербайджанских населенных пунктов, указанных как «Мардакерт» и «Мартуни», - АГДЕРЕ и ХОДЖАВЕНД соответственно.

Содержащаяся в указанном сообщении миротворческого контингента информация о том, что подразделения азербайджанской армии якобы открыли огонь в Шушинском направлении, в результате чего получили ранения два человека, совершенно безосновательна и не соответствует действительности. Мы категорически опровергаем эту информацию», - говорится в документе.

Caliber.Az
Просмотров: 1193

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

В Кыргызстане выявили незаконно работающий асфальтобетонный завод

6593
21 Января 2026 16:31
2

На рубеже нового миропорядка Азербайджан вступил в «Совет мира»

5304
21 Января 2026 18:00
3

В столице Кыргызстана подростки устроили побоище с ножами и пистолетом: ВИДЕО

5189
21 Января 2026 12:08
4

Слово Баку против интерпретаций Еревана Возвращение без силы

4567
22 Января 2026 10:00
5

«Охота на Гренландию уже началась» Экспертные мнения на Caliber.Az

3437
21 Января 2026 16:50
6

Давос-2026 и Азербайджан в центре мировой политики От Euronews до панельных выступлений

3194
21 Января 2026 10:30
7

Алиев и его формула мира Как лидер меняет судьбу региона

3170
20 Января 2026 17:37
8

ASTRA: В жилой дом в Адыгее попала российская ракета ВИДЕО, ФОТО

2963
21 Января 2026 12:07
9

Давосские месседжи Алиева Видео YouTube-канала Caliber.Az

2433
21 Января 2026 19:31
10

Почему Европа устала от Украины? Коррупция, скандалы и иждивенчество

2192
22 Января 2026 16:18
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading