twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

WSJ: ЕС не может конфисковать российские активы для восстановления Украины, но есть другой вариант

01 Декабря 2022 14:56

Представители Европейского Союза заявили, что блок не может конфисковать замороженные средства российского Центрального банка в десятки миллиардов евро для оплаты реконструкции Украины.

Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Представители Европейской комиссии предлагают государствам-членам и их международным партнерам создать фонд для управления ликвидными активами и откладывать доходы от инвестиций для восстановления Украины.

Комиссия также предложила создать специализированный суд для привлечения к ответственности чиновников России за преступления агрессии против Украины. Суд может быть независимым международным трибуналом или судом, состоящий из международных судей и интегрированный в национальную систему правосудия.

Чтобы отменить иммунитет чиновников России от уголовного преследования, официальные лица ЕС заявили, что суд нуждается в поддержке ООН, где Россия, как постоянный член Совета Безопасности, имеет право вето. Так, если РФ наложит вето на предложенную резолюцию, суд все равно может быть создан при поддержке Генеральной Ассамблеи ООН, в состав которой входят все члены ООН. Однако это требует жесткой лоббистской кампании.

Кроме того, США сталкиваются с собственными проблемами, пытаясь вернуть замороженные российские средства для финансирования поддержки Украины в войне и ее восстановления. Представители Министерства финансов и юстиции США попросили законодателей разработать новое законодательство, которое расширит их полномочия по аресту, а не просто замораживания, российских активов и перевод этих средств в Украину.

За неимением новых полномочий администрация ограничена в своих действиях. Источники издания сообщают, что поиск активов, принадлежащих олигархам, может занять годы. Собственность и контроль над этими активами часто скрыты за слоями корпораций, трастов, бизнес-партнеров и членов семей.

 

 
Caliber.Az
Просмотров: 607

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6916
09 Июля 2025 09:47
2

На Азербайджан надвигается аномальная жара

5552
11 Июля 2025 16:18
3

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4941
10 Июля 2025 19:05
4

Кёнюль Ибрагимли, вероятно, довели до суицида: ОФИЦИАЛЬНО Обновлено / ФОТО / ВИДЕО

3719
11 Июля 2025 18:01
5

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3329
09 Июля 2025 08:56
6

Россия ударила по азербайджанской молочной продукции

3183
09 Июля 2025 18:01
7

Водителей стали штрафовать в Бакинском аэропорту За это нарушение / ФОТО

2950
11 Июля 2025 09:49
8

В Абу-Даби состоялась встреча Алиева и Пашиняна ВИДЕО / ФОТО / Обновлено

2832
10 Июля 2025 14:35
9

Суверенный путь Сахеля – без франков и французов Аналитика Лиманского

2779
09 Июля 2025 16:39
10

Ирония судьбы Мехди Собхани Новая провокация иранского посла

2723
09 Июля 2025 12:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading