Прояснилась судьба огражденного участка в Баку ИВ Насиминского района ответила Caliber.Az ФОТО/ОБНОВЛЕНО
После нашей публикации «В Баку участок земли впритык к девятиэтажке оградили забором ИВ района упорно молчит о причинах этого», посвященной судьбе огороженного участка земли в 1-м микрорайоне, на Московском проспекте у дома №84 (дорога от станции метро «20 Января» к Шемахинке, у автобусной остановки), с редакцией Caliber.Az связался представитель Исполнительной власти Насиминского района.
Он сообщил нам, что на данном участке в ходе мониторинга с соответствующими структурами было обнаружено незаконное строительство.
«Оно было остановлено, незаконная постройка частично снесена. Кроме того, владельцу стройки сделано предупреждение о необходимости привести территорию в прежнее состояние», - заявили в ИВ Насиминского района.
Очередной факт ограждения участка у жилого дома выявлен в Насиминском районе Баку.
Так, в 1-м микрорайоне, на Московском проспекте у дома №84 (дорога от станции метро «20 Января» к Шемахинке, у автобусной остановки) огражден большой участок земли, примыкающий к 9-этажному зданию экспериментального проекта.
Очевидно, что тут, прямо перед окнами квартир граждан, планируется какая-то стройка.
С целью установить, что тут планируется возвести, Caliber.Az обратился в Исполнительную власть Насиминского района. Но ответственный за работу со СМИ главный консультант ИВ Насиминского района Рауф Искандеров два дня не отвечал на наши звонки…
Учитывая это, мы намерены обратиться в Исполнительную власть Баку и Государственный комитет по градостроительству и архитектуре АР с просьбой объяснить, что за объект планируется построить впритык к девятиэтажке, и сообщим читателям их ответ.