twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

В Турции начали тщательнее рассматривать заявки иностранцев на вид на жительство

25 Января 2023 20:00

Власти Турции начали тщательнее рассматривать заявки иностранцев, в том числе россиян, на получение краткосрочного туристического вида на жительство. Как передает ТАСС, об этом сообщил в среду телеканал Habertürk.

По его данным, власти усилили контроль над подающимися иностранцами документами, подтверждающими их право оставаться в Турции более срока, положенного в рамках визового или безвизового режима. При выявлении несоответствия в предоставленных документах заявка на получение вида на жительство будет отклоняться. По словам представителей миграционной службы, это сделано в целях предотвращения получения права пребывания в стране не по назначению.

Habertürk отмечает, что усиление проверок связано в том числе с большим числом россиян, которые в последние месяцы приезжают в Турцию и запрашивают туристический вид на жительство. Но для одобрения этого типа документа заявитель должен предоставить четкие доказательства целей и оснований его пребывания. Не все туристы могут эти документы предоставить. Между тем, информации о каких-либо новых требованиях для получения вида на жительство со стороны властей нет.

Телеканал также напомнил, что ранее в российских СМИ появились данные о том, что якобы турецкая сторона отклоняет все заявки россиян на получение краткосрочного вида на жительство. Власти Турции опровергли это утверждение и отметили, что ни о каком безосновательном отказе для всех заявителей из РФ речи не идет.

Habertürk сообщает, что по состоянию на 19 января 2023 года в Турции с видом на жительство проживает 1,3 млн иностранных граждан, в том числе 154 тыс. граждан России. Из них 133 тыс. находятся в стране по краткосрочному виду на жительство.

 

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5963
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

5036
21 Сентября 2026 12:50
3

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1925
21 Сентября 2026 20:40
4

Затягивается ли разделение линий Бакметрополитена? Столичное метро отвечает Caliber.Az / ЭКСКЛЮЗИВ

1672
22 Сентября 2026 17:05
5

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1548
21 Сентября 2026 16:53
6

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1478
20 Сентября 2026 15:25
7

ASTRA показала склад в подмосковном Софьино после атаки дронов ФОТО

1251
21 Сентября 2026 16:06
8

Exilenova+: После удара ВСУ горит воинская часть в Брянской области России ФОТО

1027
22 Сентября 2026 10:03
9

Приостанавливаются рейсы иранских авиакомпаний в Азербайджан: ПРИЧИНА ОБНОВЛЕНО

1025
22 Сентября 2026 20:34
10

В Джалилабаде обнаружены древние кострища эпохи бронзы и раннего железного века ФОТО

994
20 Сентября 2026 22:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России

Спецплан КСИР

РЕГИОН
23 Сентября 2026 10:37
loading