twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Посол Армении в РФ: Ереван не отказывался от миссии ОДКБ на границе Армении

27 Января 2023 21:50

Армения не отказывалась от развертывания миссии Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) на границе с Азербайджаном. Об этом заявил ТАСС посол Армении в России Вагаршак Арутюнян.

«Вы же знаете, что в межгосударственных отношениях могут быть какие-то вопросы, которые обсуждаются и которым находят решения. Что касается наблюдателей из ОДКБ, никто от наблюдателей ОДКБ не отказывался. Документ, который должен был быть подписан в Ереване по итогам визита в регион генерального секретаря и начальника Объединенного штаба ОДКБ, не был подписан по причине того, что армянская сторона хотела документ доработать», - сказал посол, добавив, что документ находится на стадии доработки.

Арутюнян опроверг заявления и утверждения, что правительство премьера Никола Пашиняна готовит выход страны из ОДКБ.

«Такие подходы или мнения не соответствуют действительности в том плане, что отношения между государствами определяются теми договорами, которые подписаны, и договоры, которые подписаны были еще в девяностые годы, продолжают сейчас наращиваться. Наш премьер-министр отметил, что о выходе из ОДКБ не может быть и речи, поэтому это не соответствует действительности, наоборот, у нас идет углубление взаимоотношений и в этом неустойчивом таком, скажем, периоде наши отношения углубляются и будут углубляться», - сказал глава армянского диппредставительства в Москве.

Он подчеркнул, что Армения является членом ЕАЭС, ОДКБ, СНГ и «всех других региональных организаций, где присутствует и Россия».

«Поэтому это все можно воспринять как высказывания людей, которые не понимают наших взаимоотношений», - добавил он.

Caliber.Az
Просмотров: 516

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

БПЛА врезался в жилой дом в Самаре: ЧТО ИЗВЕСТНО? ВИДЕО

16145
23 Апреля 2026 08:27
2

«Сухопутный Ормуз» Южного Кавказа Статья Владимира Цхведиани

7306
23 Апреля 2026 18:11
3

Новый железнодорожный прорыв Баку: уже скоро ФОТО-ВИДЕОРЕПОРТАЖ

6311
23 Апреля 2026 10:48
4

Огонь без ответа И тюркофобия без купюр

6069
24 Апреля 2026 16:57
5

ЧП в бакинской школе: девочка нанесла себе увечья

5507
24 Апреля 2026 11:44
6

Директивы Брюсселя и симметричный ответ Тбилиси Фаза высокого напряжения

4646
23 Апреля 2026 17:35
7

«Большая сделка» Минска и Вашингтона: что скрыто за занавесом? Белорусские политологи на Caliber.Az

4312
23 Апреля 2026 16:11
8

МИД Азербайджана решительно осудил сожжение флага Турции в Ереване

3663
24 Апреля 2026 12:46
9

Акт пограничной решимости 3 года назад был установлен ППП «Лачин»

3359
23 Апреля 2026 19:00
10

ЕС, арабские монархии и «не свои» войны Аналитика Прейгермана

2719
24 Апреля 2026 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading