twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ХРОНИКА
A+
A-

Ильхам Алиев: Азербайджан в марте примет саммит контактной группы Движения неприсоединения ФОТО/ОБНОВЛЕНО

07 Февраля 2023 14:04

14:04

7 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Намибии в нашей стране Клеменса Хандуукеме.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

На встрече глава государства отметил возможности для интенсификации связей в различных сферах между Намибией и Азербайджаном. Президент заявил, что в соответствии с двусторонними связями в политической сфере, необходимо рассмотреть расширение сотрудничества в экономической, торговой и других областях. Ильхам Алиев с удовлетворением напомнил об участии главы государства Намибия в саммите Движения неприсоединения в Азербайджане в 2019 году. Он также высоко оценил поддержку, оказанную Намибией Азербайджану как председателю в Движении неприсоединения.

Глава государства коснулся важности обсуждения в рамках ДН вопроса реформ в Совете безопасности ООН и отметил, что Азербайджан выступил с инициативой о том, чтобы государство-председатель ДН было постоянным членом Совбеза ООН в порядке ротации. Ильхам Алиев подчеркнул важность консультаций между государствами-членами ДН по этому вопросу и заявил, что такой подход был бы более справедливым. Ильхам Алиев сообщил, что Азербайджан в будущем месяце примет очередной саммит в рамках контактной группы ДН.

Посол передал главе государства приветствие президента Намибии Хаге Готфрида Гейнгоба. Ильхам Алиев выразил благодарность за приветствие и попросил передать свое приветствие президенту Намибии.

Посол заверил, что приложит все усилия для дальнейшего развития сотрудничества, дружбы и взаимной поддержки между нашими странами. Он отметил хорошие возможности для расширения экономических и торговых связей, сотрудничества в добывающей промышленности и сфере образования.

В ходе беседы были затронуты двусторонние связи между нашими странами, подчеркнута важность сотрудничества в сфере образования. Было, отмечено, что в рамках образовательных стипендий, выделяемых Азербайджаном гражданам государств-членов ДН, студенты из Намибии обучаются в Азербайджане.

11:35

7 февраля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Намибии в нашей стране Клеменса Хандуукеме.

Как сообщает Caliber.Az, информация об этом размещена на официальном сайте главы АР.

Caliber.Az
Просмотров: 332

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Крах индийской военной репутации и триумф тактической дальновидности Пакистана Исламабад сбил миф о непобедимых Rafale

9998
09 Мая 2025 12:28
2

Пакистан включил режим молниеносной войны Армия Индии не выдержала реальной проверки

4493
10 Мая 2025 09:35
3

Очистить героическую историю от великодержавного высокомерия Аналитика Сергея Богдана

4178
09 Мая 2025 19:35
4

Варданяны, золото и лоббизм Как выводились деньги из России

3770
09 Мая 2025 10:23
5

День Победы и тень странных действий Видео YouTube-канала Caliber.Az

3769
08 Мая 2025 20:01
6

Один пассажир более чем за полмиллиона Удручающие показатели региональных аэропортов Азербайджана / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

2796
09 Мая 2025 12:18
7

Две победы над фашизмом Азербайджан всегда на стороне справедливости

2561
09 Мая 2025 08:28
8

Советская станция «Космос-482» упала на Землю

2373
10 Мая 2025 14:18
9

Азербайджанские коммандос на Красной площади: ВИДЕО/ФОТО

2133
09 Мая 2025 11:44
10

Франция теряет влияние, а Макрон — лицо Чернов и Гольцман на Caliber.Az

1899
08 Мая 2025 19:02
ХРОНИКА
Новости, посвященные президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву
loading