Резидент-координатор ООН: Мы продолжим поддержку Азербайджана в работе по разминированию
Мы провели обсуждения в Агдаме дальнейших приоритетов, а также вопросов налаживания еще более тесного сотрудничества в предстоящей в 2023 году работе.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам после стратегических консультаций по партнерству Азербайджан-ООН в городе Агдам сказала резидент-координатор ООН Владанка Андреева.
Она отметила, что во время обсуждений услышала скорбное известие: «Нам стало известно о том, что сегодня двое азербайджанцев погибли в результате разрыва мины. С глубоким прискорбием выражаю соболезнование членам семей и близким погибших. Являясь семьей ООН, мы и впредь продолжим поддержку Азербайджана в работе по разминированию».
Сообщив об участии в акции по посадке деревьев в Агдаме, представитель ООН отметила, что кампания носит также символический характер.
«Кампания по посадке деревьев посвящена 100-летию Гейдара Алиева, а также символизирует зеленое будущее Карабаха», - сказала она.