МИД: Для установления мира в регионе руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики
«Мы решительно осуждаем нарастающую в последние дни агрессивную риторику руководства Армении в отношении Азербайджана».
Как сообщает Report, об этом заявил начальник Управления пресс-службы МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде, отвечая на вопросы представителей местных СМИ. Он отметил, что подобные заявления, игнорирующие международные усилия по продвижению мирной повестки между Азербайджаном и Арменией, служат преднамеренному обострению ситуации в регионе.
«Как показывает практика, армянская сторона, прежде чем совершить военные провокации, проводит подобную массовую дезинформационную кампанию с целью переложить ответственность на азербайджанскую сторону. Обвинение Азербайджана в этнической чистке и военной риторике со стороны руководства Армении, которая в течение 30 лет проводила этнические чистки и массовые убийства азербайджанцев, удерживала наши территории под оккупацией, опустошала города и села, является очередным примером лицемерия. Для установления мира в регионе руководство Армении должно отказаться от агрессивной риторики, прекратить агрессивную деятельность, такую как посягательство на территориальную целостность Азербайджана и вмешательство во внутренние дела», - подчеркнул представитель МИД.