На флагмане ВМС Турции разместят ударный БПЛА АНКА-3 ФОТО
В турецкой оборонной компании TUSAŞ работают над конфигурацией ударного беспилотника АНКА-3, способного размещаться на многоцелевом десантном корабле TCG ANADOLU.
Как сообщает Caliber.Az со ссылкой на страницу Defence Turk в Twitter, об этом заявил генеральный директор TUSAŞ Темель Котил.
🔵🇹🇷ANKA-3'ün TCG ANADOLU'ya konuşlandırılabilecek konfigürasyonu geliyor!
— Defence Turk (@Defence_Turk) May 14, 2023
🔸TUSAŞ Genel Müdürü Temel Kotil: "ANKA-3, TCG ANADOLU'ya iniş kalkış yapacak. Bunun için motorunuz güçlü olmalı."https://t.co/crvvBIisxj
Ударный БПЛА АНКА-3, полет которого готовится в ближайшее время, появится с разными вариантами двигателей и масштабами. Планируется модель для посадки и взлета с авианосца, с более малым весом и мощным двигателем.
Т.Котил отметил, что БПЛА ANKA-3 может работать вместе с HÜRJET в дополнение к национальному боевому самолету KAAN. HÜRJET будет первым легким боевым самолетом в своем классе, способным работать совместно с БПЛА.