Грузия и Турция обсудили углубление сотрудничества и региональную безопасность
Грузия и Турция обсудили углубление сотрудничества в различных сферах.
Как передает Caliber.Az, об этом написал президент Грузии Михаил Кавелашвили в Facebook.
«В рамках моего визита я встретился с Председателем Великого национального собрания Турции (ВНСТ) Нуманом Куртулмушем. Во время двусторонней встречи мы обсудили текущее состояние двусторонних и многосторонних отношений между Грузией и Турцией, а также перспективы углубления сотрудничества в различных сферах», — написал он.
Президент Грузии поблагодарил турецкую сторону за поддержку суверенитета и территориальной целостности страны. Он также подтвердил заинтересованность Грузии в проведении следующей сессии грузинско-турецкого Совета высокого уровня стратегического сотрудничества.
Стороны также обсудили ситуацию в регионе Южного Кавказа.
Кавелашвили подчеркнул, что Грузия поддерживает формулу мирного сосуществования в регионе и готова способствовать укреплению мира и конструктивного сотрудничества. Он также приветствовал продолжающиеся усилия Азербайджана и Армении по установлению прочного мира, способствующие укреплению региональной стабильности и безопасности