twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

В аэропортах Британии из-за сбоя возникли многочасовые очереди

27 Мая 2023 21:39

В электронных системах британских аэропортов произошел массовый сбой, затронувший автоматизированные пункты пограничного контроля (e-gate), которые сканируют паспорта по прибытии.

Как передает РБК, в связи с этим пассажиры столкнулись с серьезными задержками после приземления и вынуждены стоять в очередях по несколько часов.

О сбое сообщило Би-би-си. Телекомпания со слов пассажиров передала, что электронные пункты контроля не работали с вечера 26 мая, в том числе в аэропортах Хитроу, Гатвик и Манчестер. Сбой затронул все места, где при въезде в Великобританию используют подобные системы, однако в основном это ощущается в крупных аэропортах.

В британском МВД заявили, что работают с авиакомпаниями и операторами аэропортов, чтобы свести к минимуму сбои из-за «проблемы с национальной пограничной системой». Причину сбоя представитель ведомства назвать отказался, назвав ситуацию «слишком деликатной».

Пройти паспортный контроль с помощью e-gate могут граждане Великобритании старше 12 лет и граждане ЕС, а также жители таких стран, как Австралия, Канада, США, Япония и Новая Зеландия. В Союзе иммиграционных служб рассказали, что обычно электронными пропускными пунктами пользуются 60–80% прибывающих.

Агентству Reuters в МВД также сказали, что работают над решением проблемы. «Нам известно о проблеме с национальной пограничной системой, влияющей на въезд в Великобританию», — заявил представитель ведомства.

В соцсетях распространяются фотографии, на которых видны очереди из сотен человек в лондонских аэропортах Хитроу и Гатвик, где разочарованные пассажиры жалуются на необходимость стоять в очереди по нескольку часов.

Хитроу, самый загруженный аэропорт Великобритании, заявил, что задействовал дополнительный персонал для борьбы с очередями и сотрудничает с пограничными войсками, чтобы помочь решить проблему.

Caliber.Az
Просмотров: 743

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11208
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9154
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6674
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4760
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4444
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3205
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

2989
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

2866
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2859
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2518
06 Мая 2025 14:04
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading