twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Медведев: Великобритания де-факто ведет необъявленную войну с Россией

31 Мая 2023 10:33

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что РФ может рассматривать любого из государственных чиновников Великобритании как «законную военную цель». По его словам, Великобритания де-факто ведет необъявленную войну с Россией, оказывая военную поддержку Украине, пишет «Коммерсантъ».

«Сегодня Великобритания выступает как союзник Украины, оказывая ей военную помощь в виде техники и специалистов, то есть де-факто ведет необъявленную войну против России. В этом случае любой из ее государственных чиновников (как военных, так и гражданских, которые способствуют войне) может рассматриваться как законная военная цель»,— написал Медведев в англоязычном аккаунте Twitter.

Таким образом зампред Совбеза прокомментировал слова министра иностранных дел Великобритании Джеймса Клеверли, который заявил, что Украина имеет право «проецировать силу за пределы своих границ, чтобы подорвать способность России наступать на украинскую территорию». Клеверли сказал это, отвечая на просьбу прокомментировать атаки БПЛА на Москву, которые произошли вчера, 30 мая. При этом он подчеркнул, что его выступление не стоит рассматривать как оценку утренних атак в Москве.

Господин Медведев заявил, что в рамках общепризнанного международного права, включая Гаагскую и Женевскую конвенции с их дополнительными протоколами, Великобритания, оказывающая военную поддержку Украине, может быть квалифицирована, как находящееся в состоянии войны государство.

После начала военной операции Великобритания активно оказывает Украине военную поддержку. В частности, Лондон поставил Киеву танки Challenger 2, а также собирается создать коалицию для поставок F-16 на Украину.

Caliber.Az
Просмотров: 606

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

28201
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

8952
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8230
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6206
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4559
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4383
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4063
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

3697
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3475
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2618
03 Июля 2025 21:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading