twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ИНТЕРВЬЮ
A+
A-

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

03 Июля 2025 17:26

Прославившийся своей искренней неприязнью к Азербайджану и перманентно внедряющий в сознание россиян мысль о том, что тюркский мир представляет собой для них «угрозу», первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин на днях «прошелся» и по премьеру Армении.

Он, в частности, заявил, что Никол Пашинян «потерял берега», а его политика «уже вышла за пределы понятия «внутренние дела». 

«Происходит попытка подавить в зародыше любое слово протеста, любую оппозицию, сделать это в преддверии будущих в следующем году парламентских выборов. Все это инспирируется, безусловно, руководителем правительства, который потерял берега, как мне кажется, уже не соображает разумным образом, что вообще допустимо, а что нет по отношению к религии, церкви», — сказал зампред комитета Госдумы по делам СНГ.

Могут ли подобные заявления таких говорунов-популистов российской пиар-машины оказать реальное воздействие на мнение обществ или негативно повлиять на мирные процессы на Южном Кавказе? Своими мнениями по этому вопросу с Caliber.Az поделились зарубежные эксперты и политологи.

Как считает грузинский политолог Тенгиз Джавахадзе, такие личности, как Затулин, выскакивающие словно черт из табакерки в нужный момент и в нужном месте с нападками и обвинениями, – это искусственно созданные фигуры, и особенно серьезно их риторику воспринимать не стоит. 

«Как говорится, кто-то лает, а караван все равно идет. И когда мы вновь слышим демагогию пропагандиста Затулина по тому или иному поводу, но обязательно так или иначе затрагивающую его любимую тему об «угрозах российскому обществу», защитником коих он себя провозгласил, то понимаем всю наигранность такого процесса. Сегодня целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению, по мнению Москвы, «отбившихся от рук». В частности, независимая политика Пашиняна встала костью в горле политике Кремля на Южном Кавказе, а Затулин и ему подобные нужны для того, чтобы запудривать мозги обывателям в армянском и российском обществах. 

Затулин и ему подобные всегда лгут, дезориентируют и сбивают с толку людей, используя при этом коктейль из выдуманных фактов и обстоятельств и встраивая в него свою популистскую ересь. В частности, сегодня они озвучивают установку о том, что Пашинян «продался» тюркам. И все потому, что реальный мир на Южном Кавказе – это угроза номер один для хозяев Затулина и иже с ним», – заключил Т. Джавахадзе.

В свою очередь, кыргызский политолог, кандидат политических наук Умар Муталиев отметил, что ангажированность Затулина стала уже притчей во языцех, практически каждый знает и понимает, кто он и чьи интересы представляет. 

«Даже в России большая часть интеллектуалов и сознательной массы граждан воспринимает Затулина как клоуна, озвучивающего по указке давно заученные фразы. Таким же он видится и в странах Центральной Азии – его никто не принимает всерьез. 

В последнее время Затулин превратился чуть ли не в посмешище, став невъездным в Армению и получив волчий билет лично от премьера Пашиняна. То есть пропагандист, многие годы лоббировавший армянские интересы в России и СНГ, оказался персоной нон-грата в самой Армении. Данную ситуацию иначе как комедийной не назовешь, особенно на фоне известных заявлений Затулина, где он бил себя в грудь и называл себя защитником армянского народа. Как же так вышло, что Затулин так искренне невзлюбил народно избранного премьера страны?! Да всё потому, что сам российский депутат – заложник своей фальшивой, лицемерной риторики, которую ему надиктовывают из Кремля», – заявил У. Муталиев.

Caliber.Az
Просмотров: 4427

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Лейла, Арзу и Алена Алиевы посетили международный фестиваль STEAM Азербайджан ФОТО

6675
19 Ноября 2025 19:31
2

Госслужба о масштабном сбое работы интернета в Азербайджане ОФИЦИАЛЬНО

4828
18 Ноября 2025 16:54
3

Кочарли и Сури раскритиковали азербайджанское министерство — ведомство ответило на обвинения ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

4335
18 Ноября 2025 11:07
4

Сможет ли Германия возродить военную мощь? Аналитика Прейгермана

4314
18 Ноября 2025 19:05
5

Индия, Пакистан и Афганистан – треугольник противостояния Обзор Артема Кирпиченка

3008
18 Ноября 2025 14:45
6

Самурай и китайская стена Токио и Пекин в дипломатическом клинче

2692
20 Ноября 2025 19:00
7

Атака дронов на Рязань: Возгорание на предприятии ВИДЕО

2507
20 Ноября 2025 09:22
8

Метеослужба о погоде в Азербайджане на завтра

2138
20 Ноября 2025 12:54
9

Конец «Южной Осетии»: Тбилиси ликвидировал советское наследие Статья Владимира Цхведиани

2017
20 Ноября 2025 17:53
10

Азербайджан закупает итальянские РЛС нового поколения ФОТО

2002
20 Ноября 2025 17:24
ИНТЕРВЬЮ
Эксклюзивные интервью с различными интересными личностями
loading