twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

Израиль и США против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии инаугурации Эрдогана ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО-2

03 Июня 2023 21:03

3 июня в Анкаре состоялась церемония начала исполнения Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом своих полномочий.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в церемонии приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине Эрдоган поприветствовали принимавших участие в церемонии Президента Азербайджана Ильхама Алиева, первую леди Мехрибан Алиеву, других глав государств и правительств, руководителей делегаций.

На церемонии минутой молчания была почтена память основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка, шехидов и погибших в результате землетрясения, произошедшего 6 февраля.

Затем прозвучал государственный гимн Турецкой Республики – «Марш независимости».

Выступая на церемонии, Реджеп Тайип Эрдоган выразил признательность избирателям, которые, оказав ему доверие, вновь избрали на пост Президента. Подчеркнув, что состоявшиеся 28 мая выборы отразили волю народа, началось «Столетие Турции» и страна вступила в эпоху прогресса, Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что приложит все усилия, чтобы оправдать доверие 85-миллионного населения, независимо от политических и религиозных взглядов, этнической принадлежности граждан. Отметив, что в годовщину 100-летия основания Турецкой Республики есть больше необходимости в нерушимой солидарности, глава государства подчеркнул, что вместе с новым правительством, состав которого он объявит сегодня, будет проводиться активная работа в рамках «Столетия Турции». «Это – день единства, дальнейшего укрепления нашего тысячелетнего братства. День обеспечения светлого будущего для наших детей…Мы должны вместе трудиться плечом к плечу во имя «Столетия Турции», - сказал он.

Отметив, что турецкая демократия будет укреплена прогрессивной и всеобъемлющей Конституцией, в которой найдут отражение все свободы, Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что в предстоящие пять лет сделает все возможное для приумножения славы Турецкой Республики, повышения авторитета страны и доверия к ней.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган еще раз поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева, других глав государств и правительств, гостей, принимавших участие в церемонии начала исполнения им своих полномочий.

Затем были прочитаны аяты из Корана и молитвы.

Напомним, что Реджеп Тайип Эрдоган одержал победу, набрав в проведенном 28 мая втором туре президентских выборов 52,18 процента голосов избирателей.

 

20:13

3 июня в Анкаре прошла церемония начала исполнения президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом своих полномочий.

Как сообщает командированный в Анкару сотрудник Report, в церемонии приняли участие президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.

Кроме того, в мероприятии приняли участие главы государств и правительств ряда стран.

 

18:27

В Турции состоялась церемония начала исполнения полномочий вновь избранным президентом Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в церемонии.

В мероприятии приняли участие также главы государств и правительств ряда стран.

Отметим, что Р.T.Эрдоган сегодня принес присягу в Великом национальном собрании Турции.

Затем он посетил в мавзолее Аныткабир могилу основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

Caliber.Az
Просмотров: 1766

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Режим мулл объявил войну азербайджанским школам и аэропортам Неблагодарный Тегеран

7174
05 Марта 2026 14:06
2

Игры украинских олигархов Новые проекты — Александр Усик и Владислав Гераскевич

6423
04 Марта 2026 17:39
3

ЕС для Сербии: балканский тест Без права вето и без Косово

5019
03 Марта 2026 14:30
4

Между радаром и слепой зоной Иранские дроны над Нахчываном и пределы возможностей ПВО

4737
05 Марта 2026 19:29
5

США и Израиль против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4407
04 Марта 2026 01:59
6

Моджтаба Хаменеи стал новым верховным лидером Ирана

4403
04 Марта 2026 01:14
7

Эхо ближневосточной войны в Европе Аналитика Прейгермана

3131
04 Марта 2026 19:30
8

Израиль и США против Ирана: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

2958
06 Марта 2026 01:59
9

Между давлением Тегерана и гневом ливанцев «Хезболла» идет на эскалацию с Израилем

2929
03 Марта 2026 18:30
10

Агония клерикалов и принципиальность Баку Президент Алиев расставил точки над «i»

2857
05 Марта 2026 20:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading