Байрамов: Азербайджан и Армения находятся на пороге мира
Завершился вооруженный конфликт, длившийся почти тридцать лет из-за агрессии Армении, и две страны впервые после восстановления своей независимости находятся на пороге мира, обязуясь взаимно уважать суверенитет, территориальную целостность и неприкосновенность границ.
Как сообщает АПА, об этом заявил сегодня министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов, выступая на специальном заседании Постоянного совета ОБСЕ.
Отмечается, что, несмотря на страдания, лишения и разрушения, которым подвергся азербайджанский народ в течение многих лет, Азербайджан ведет активную работу по обеспечению прочного мира с Арменией.
Министр рассказал о наличии возможностей и реальных перспектив для установления мира, укрепления стабильности, обеспечения мирного сосуществования, продвижения мирной повестки дня, инвестиций в экономическое развитие и сотрудничество.