twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Георгий Хаиндрава: Азербайджан и Грузия серьезно думают о своем будущем

22 Мая 2026 19:20

Организация 13-й сессии Всемирного форума городов (WUF13) в Баку на высоком уровне имеет важное значение не только для Азербайджана, но и всего региона. По этому случаю поздравляю моих азербайджанских братьев.

Об этом в интервью АЗЕРТАДЖ сказал грузинский политический эксперт Георгий Хаиндрава.

«Проведение столь важного международного форума именно в Баку свидетельствует о том, что значение региона в мире неуклонно растет. Результаты, достигнутые в Азербайджане в сфере урбанизации, выступление Президента Ильхама Алиева на форуме, а также мнения, высказанные Премьер-министром Грузии Ираклием Кобахидзе, показывают, что и Азербайджан, и Грузия серьезно думают о своем будущем, развитии городов, сбалансированном построении отношений между городом и селом. В связи с этим азербайджано-грузинское сотрудничество также носит образцовый характер. Это крупное международное мероприятие, проходящее в Баку, еще раз продемонстрировало, что в обеих странах ведется системная работа в направлении урбанизации, инфраструктуры и будущего развития», - подчеркнул он.

Эксперт отметил: «Мы видели последствия того, что в советский период этим вопросам уделялось недостаточно внимания. Сейчас же, напротив, мы наблюдаем, какие положительные результаты дает правильная политика урбанизации. Я знаю Баку уже 65 лет. Сегодняшнее состояние столицы Азербайджана показывает, что в стране придается огромное значение вопросам градостроительства и современного развития».

Caliber.Az
Просмотров: 402

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3365
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3160
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2600
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1874
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1587
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1486
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1329
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1161
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1101
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1076
20 Октября 2026 13:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading