«Грапарак»: Армянская армия останется без профессиональных военных
Процесс аттестации, проводимый на фоне реформ в Минобороны Армении, создал нездоровую атмосферу в армии, что может привести к большому оттоку кадров.
Как передает Caliber.Az, об этом пишет ежедневная «Грапарак».
«У аттестации достаточно высокие стандарты, где не играет роли ни боевой путь военнослужащего, ни заслуги, ни возраст, ни факт принадлежности к профессиональным военным. Сертификация состоит из двух частей: теоретических, профессиональных тестов и практических заданий – строевой подготовки, пройти которую под силу не каждому, кому-то из-за возраста, кому-то из-за боевых ранений.
В результате они отрезаны от аттестации, а реальная заработная плата остается низкой, из-за чего невозможно жить в условиях инфляции. Стало известно, что в этой неравной и нездоровой атмосфере некоторые уже уволились со службы, кто-то думает об уходе, что может повлечь за собой тяжелые последствия для армии», - пишет газета.