Сепаратист Джалавян: Армении не нужны ни Карабах, ни карабахские армяне
Один из командиров незаконных вооруженных формирований полковник Карен Джалавян (ранее командовал 7-м оборонительным районом ВС Армении в Агдеринском направлении – ред.) заявил, что армянскому народу не нужны ни Карабах, ни карабахские армяне.
Как передает Caliber.Az, об этом он заявил в интервью армянской газете «Грапарак».
«Армянскому народу ни Карабах, ни армяне Карабаха не нужны, вот и все. Все умыли руки. Идите и скажите Николу, чтобы он пошел защищать Карабах, пусть защищает его так, как продал. Хотите, скажите Николу, хотите - Кочаряну, хотите - Сержику», - заявил Карен Джалавян.
Напомним, что накануне в Евлахе состоялась встреча ответственного за контакты с жителями армянского происхождения, проживающими в Карабахском регионе Азербайджана Рамина Мамедова с представителями карабахских армян, в ходе которой были обсуждены вопросы реинтеграции и восстановления инфраструктуры и организации деятельности.
Очевидно, в Ханкенди начали понимать, что они никому не нужны, кроме центральных властей Азербайджана, отправивших сегодня карабахским армянам продовольствие и товары первой необходимости.