Решительно осуждаем лицемерный подход Армении в вопросах прав человека Заявление Общины Западного Азербайджана
Созыв Арменией и Францией заседания Совета Безопасности ООН в связи с антитеррористическими мерами, проводимыми Азербайджаном на своей территории, противоречит нормам и принципам международного права, в первую очередь принципам территориальной целостности, суверенитета и невмешательства государств во внутренние дела.
Об этом АПА заявили в Общине Западного Азербайджана.
Отмечено, что на фоне заявления премьер-министра Армении, высказывание министра иностранных дел Армении в Совете Безопасности ООН о якобы наличии угроз в отношении гражданских лиц в Карабахе еще раз демонстрирует несдержанность и лицемерие в политике этого государства.
Община решительно осуждает лицемерный и деструктивный подход Армении и ее покровителей в вопросах прав человека и международного гуманитарного права, требует от Германии и Франции прекратить предвзятое отношение к Азербайджану на этнической и религиозной почве, не препятствовать миру между Арменией и Азербайджаном и примирению между двумя народами.