twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Блинкен и Билльстрём обсудили последние приготовления к принятию Швеции в НАТО

03 Октября 2023 22:25

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём обсудили по телефону «последние приготовления» к вступлению Стокгольма в Организацию Североатлантического договора (НАТО). Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер, передает ТАСС.

Как говорится в распространенном им письменном заявлении, стороны «рассмотрели последние приготовления к принятию Швеции в НАТО». Никакие подробности не приводятся.

Кроме того, по свидетельству Миллера, глава американского внешнеполитического ведомства поблагодарил шведского коллегу за «продолжение поддержки Украины» Стокгольмом.

Наконец, Блинкен и Билльстрём «обсудили пути углубления экономического и технологического сотрудничества» США и Швеции, добавил Миллер.

 

Caliber.Az
Просмотров: 475

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading