«Армяне злорадно пишут мне, что ликуют от убийства жителей Израиля» Историк и политолог Давид Эйдельман/ВИДЕО
Израильский историк и политолог Давид Эйдельман в эфире передачи «Новости с Кавказа» выразил свое мнение о ликовании и злорадстве армян и о поддержке еврейского государства азербайджанцами и грузинами.
«Прежде всего я хочу сказать огромное спасибо тем, кто в эти дни соболезнует израильтянам. В вашем регионе меня неприятно удивила реакция армян. Если грузины и азербайджанцы мне писали слова соболезнования, то армяне выражали бурную радость по поводу того, что в Израиле погибают люди, пишут проклятья.
Из всех народов бывшего СССР меня больше всего поразили именно армяне. Народы с таким воспалённым сознанием будут наказаны историей, что уже и происходит. Если мне кого-то и жалко, то это армян. Если они так настроены, то не будут в стане победителей, они всегда будут в стане лузеров», - отметил он.
Тимур Рзаев