twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Байрамов рассказал Гринспен о политике Баку по расширению глобальных торговых связей

11 Марта 2026 15:35

11 марта министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с генеральным секретарем Конференции ООН по торговле и развитию Ребеккой Гринспен, которая находится с визитом в нашей стране для участия в XIII Глобальном Бакинском форуме.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече были обсуждены различные аспекты и перспективы сотрудничества Азербайджана и ООН, региональные и международные вопросы, ситуация на Ближнем Востоке и влияние войны на глобальную экономику и торговлю.

Стороны обменялись мнениями об инициативах Азербайджана в сферах глобальной и региональной энергетической безопасности, торговли, инвестиций, коммуникаций, транспорта, диверсификации экономики и устойчивого развития.

Джейхун Байрамов рассказал о политике Баку по расширению региональных и глобальных торговых связей, транспортно-логистических возможностей, развитию энергопроектов и международных торговых маршрутов. В этом контексте была отмечена важность укрепления роли нашей страны как транзитного и логистического центра, развития сотрудничества в рамках Среднего коридора.

В ходе переговоров были проанализированы последствия растущей напряженности и войны на Ближнем Востоке, выражена обеспокоенность сложившейся ситуацией.

Caliber.Az
Просмотров: 268

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading