Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Албании
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту Албании Байраму Бегаю.
Как сообщает Caliber.Az, в письме говорится:
«Уважаемый господин Президент, от своего имени и от имени народа Азербайджана искренне поздравляю Вас и в Вашем лице весь Ваш народ по случаю национального праздника Республики Албания.
За прошедшие тридцать лет с момента установления наших дипломатических отношений азербайджано-албанские дружеские связи, продиктованные волей наших дружественных народов, укрепились, наше представляющее взаимный интерес сотрудничество динамично развивалось.
Учреждение в прошлом году посольства Азербайджана в Албании, а также осуществленные нами взаимные визиты придали импульс переходу наших межгосударственных отношений в новую плоскость, расширению сотрудничества в различных областях, в частности, в энергетической сфере.
Верю, что мы и впредь будем успешно продолжать совместные усилия на пути укрепления наших дружественных отношений, основанных на взаимном доверии и поддержке, углубления плодотворного сотрудничества как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций.
В этот праздничный день желаю Вам крепкого здоровья, счастья, успехов в делах, дружественному народу Албании – постоянного благополучия и процветания».