twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Шамиль Айрым: Призывы Азербайджана к миру в регионе остаются без ответа

05 Декабря 2023 17:28

Одержав победу в Карабахе, Азербайджан обратился ко всему миру, что эти земли принадлежат ему и что он работает ради мира в регионе. Однако призывы Азербайджана к миру остаются без ответа. Западные азербайджанцы должны вернуться на свои земли достойно и безопасно. Международное сообщество должно поддержать данный процесс. Эта справедливая борьба западных азербайджанцев должна быть донесена до всего мира. Жить на своей земле является их правом.

Как сообщает Trend, об этом заявил сопредседатель турецко-азербайджанской межпарламентской группы дружбы, депутат Шамиль Айрым, представляющий правящую Партию справедливости и развития в Великом национальном собрании Турции во время выступления на Международной конференции «Обеспечить безопасное и достойное возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев: глобальный контекст и справедливое решение».

Он также подчеркнул, что на протяжении всей истории азербайджанцы испытали много страданий в этом регионе.

«Азербайджанцы подверглись геноциду, их историко-культурные памятники были разрушены. Все это знают. Азербайджан уже освободил свои земли от оккупации. И я сделаю все возможное для справедливой борьбы Азербайджана. Мы доносим до всего мира, что Азербайджан уже не тот, что был 30 лет назад. Сегодняшний Азербайджан - это сильное государство», - добавил Ш.Айрым.

Отметим, что в Баку прошла Международная конференция на тему «Обеспечить безопасное и достойное возвращение изгнанных из Армении азербайджанцев: глобальный контекст и справедливое решение». В мероприятии принимают участие более 100 гостей из 30 стран.

Конференция продолжит свою работу в форме панельных дискуссий с участием известных международных экспертов и общественно-политических деятелей по таким вопросам, как изгнание азербайджанцев из Армении, проблема переселения на международной арене, вопрос возвращения в международном праве, трудности и успехи в области возвращения на практике, ситуация в этой сфере в различных регионах.

Caliber.Az
Просмотров: 885

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Россия бьет по азербайджанским нефти и газу в Украине, Азербайджан готовит ответ Эксклюзивные данные Caliber.Az

13862
10 Августа 2025 16:44
2

В Азербайджане проходят рейды по соблюдению санитарно-гигиенических правил ФОТО

11837
10 Августа 2025 17:29
3

«И Ленин такой молодой» в Баку На столичном заводе нашли редкие символы ушедшей эпохи / ФОТО

9983
11 Августа 2025 15:00
4

Исторический визит президента Ильхама Алиева в США ФОТО / ВИДЕО

9337
09 Августа 2025 01:41
5

Дом Кербелаи Алекпера Гаджиева — жемчужина архитектуры эпохи нефтяного бума Экскурс в историю на Caliber.Az

8663
10 Августа 2025 12:19
6

Директор известного бакинского лицея попрощалась с должностью

5894
11 Августа 2025 12:34
7

Институт географии о ситуации на Каспии и реке Куре ФОТО

4167
11 Августа 2025 16:47
8

Бакметрополитен предлагает постоянную и престижную работу ПОДРОБНОСТИ о вакансиях

3979
11 Августа 2025 15:42
9

Заброшенную железнодорожную станцию в бакинском посёлке ждёт преображение Транспортный прорыв для местных жителей / ФОТО / СРОКИ

3828
09 Августа 2025 11:56
10

От азербайджанских таможенников пытались скрыть почти 100 тысяч долларов ФОТО

3086
11 Августа 2025 17:57
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading