twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

В Азербайджане утвержден регламент Координационного совета по транспорту

06 Декабря 2023 11:01

В Азербайджане был утвержден регламент Координационного совета по транспорту.

Как сообщает Trend, об этом заявил представитель министерства цифрового развития и транспорта Азербайджана Алиш Исмаилов в ходе проходящей в Баку международной конференции «Транспортное планирование и моделирование транспортных потоков».

«В 2023 году в соответствии с постановлением Президента Азербайджанской Республики был создан Координационный совет по транспорту. Целью его создания является обеспечение согласованной деятельности различных видов транспорта и мобильности населения (развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, координация и совершенствование деятельности в области дорожного движения, безопасности и регулирования). Недавно был утвержден регламент Координационного совета по транспорту, и впредь указанные транспортные вопросы будут рассматриваться в совете», - сказал он.

По его словам, помимо министерства цифрового развития и транспорта в состав Координационного совета по транспорту также входят представители министерства внутренних дел, министерства окружающей среды и природных ресурсов, Государственного комитета по краеведению, архитектуре, Исполнительной власти города Баку, Государственного дорожного агентства, Агентства наземного транспорта Азербайджана, ЗАО «Азербайджанские железные дороги», ЗАО «Бакинский метрополитен».

«Председателем совета является министр цифрового развития и транспорта», - добавил он.

Отметим, что международная конференция «Транспортное планирование и моделирование транспортных потоков» пройдет 6-7 декабря.

Caliber.Az
Просмотров: 522

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Катастрофа самолета AZAL: Россия уклоняется от ответственности Азербайджан требует действий, а не отговорок

11421
06 Мая 2025 17:58
2

Алиев не летит в Москву Когда позиция важнее церемоний

9566
07 Мая 2025 22:18
3

Сила в небе: сравнение ВВС и ПВО Индии и Пакистана Обзор на Caliber.Az

6851
07 Мая 2025 15:33
4

Милитаризация Армении по сценарию «нация — армия» Анализ деятельности Azatazen

4794
06 Мая 2025 10:48
5

Харьков подвергся массированной атаке дронов

4456
06 Мая 2025 09:00
6

Безграничная подлость Эммануэля Макрон мстит азербайджанцам, погибшим за свободу Франции

3270
07 Мая 2025 19:28
7

Чем сбивал Пакистан индийские истребители? ФОТО

3052
07 Мая 2025 17:42
8

Названы самые лучшие школы Баку По показателям ГЭЦ / СПИСОК

3025
06 Мая 2025 10:13
9

Еще один из клана проигравших Экс-министр обороны РА против Пашиняна

2877
06 Мая 2025 19:30
10

Декларация и реальность Размышления Теймура Атаева

2553
06 Мая 2025 14:04
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading