Элин Сулейманов о проведении COP29: Баку имеет большой опыт
Баку имеет опыт проведения песенного конкурса «Евровидение», а также спортивных мероприятий, и сможет удовлетворить растущие требования COP29.
Как передает Report, об этом сообщил Bloomberg посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов.
Элин Сулейманов заявил, что Азербайджан был предложен в качестве принимающей стороны после того, как был достигнут прогресс в мирных переговорах с Арменией.
Отметим, что сайт Climatechangenews сообщил, что Баку примет 29-ю сессию Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата - COP29.
В совместном заявлении Администрации президента Азербайджанской Республики и Аппарата премьер-министра Республики Армения от 7 декабря отмечается, что в качестве жеста доброй воли Армения отзывает свою кандидатуру на проведение 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата - COP29 в поддержку кандидатуры Азербайджанской Республики.