Министр обороны Израиля пообещал продолжать операцию в Газе
Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что операция против группировки ХАМАС будет продолжаться до тех пор, пока «не будут полностью достигнуты все цели». Он сказал это в Тель-Авиве на совместной пресс-конференции с главой Пентагона Ллойдом Остином, сообщает Интерфакс.
«Мы будем продолжать, пока не достигнем в полной мере своих целей. Мы ведем борьбу с жестоким врагом, который прячется за спинами гражданских лиц, - сказал Галант. - В отличие от наших врагов, мы защищаем наши ценности, мы действуем в соответствии с международным правом».
Он напомнил, что цели операции Армии обороны Израиля - уничтожение ХАМАС и возвращения всех «без исключения» заложников. При этом, по словам Галанта, Израиль работает с международными партнерами над тем, чтобы «облегчить процесс доставки гумпомощи» в сектор Газа.
Глава Пентагона заверил Израиль в «непоколебимой поддержке», но отметил, что защита палестинских мирных граждан является «как моральной обязанностью, так и стратегической необходимостью».