twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Рубио: Встреча с Путиным — не уступка

13 Августа 2025 09:33

Встреча российского и американского президентов Владимира Путина и Дональда Трампа будет ознакомительной, ее решили проводить после того, как телефонные разговоры не помогли урегулировать конфликт Москвы и Киева.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в эфире WABC.

«Люди должны понимать, что для президента Трампа эта встреча — это не уступка. Если вы смотрите какие-то новости — я их больше не смотрю, но вы их смотрите, люди сходят с ума. Ну то есть, ой, какая победа для Путина, с ним встретятся. [Трамп] так не считает. Встреча проводится, чтобы как бы разобраться и принять решение. [Трамп думает: ] Я хочу знать все факты, хочу посмотреть этому парню в глаза. Именно этого хочет добиться президент. Честно говоря, я думаю, что мы довольно рано на этой встрече поймем, есть ли у этого дела какие-то шансы на успех или нет», — сказал Рубио.

Госсекретарь назвал Трампа выдающимся специалистом по заключению сделок и потрясающим переговорщиком, а также отметил: «У него потрясающее чутье на понимание человеческой натуры, а значит, понимание того, как ориентироваться в таких вещах».

По его словам, сделки, которые заключает Трамп, трудно осуществить в телефонном разговоре.

Главной темой беседы станут варианты долгосрочного мирного урегулирования российско-украинского конфликта. В Кремле рассчитывают, что следующий саммит президентов пройдет в России, американскому лидеру передано «соответствующее приглашение».

Caliber.Az
Просмотров: 270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Крупнейший мобильный оператор Азербайджана повышает тарифы ДАТА и ЦЕНЫ / ОБНОВЛЕНО

26376
17 Октября 2025 10:53
2

В Крыму прогремели взрывы: горит нефтебаза ВИДЕО

9215
17 Октября 2025 08:41
3

В Азербайджан экстрадирован россиянин, разыскиваемый Интерполом

8073
16 Октября 2025 13:09
4

Азербайджанцы разочаровались в электромобилях ЦИФРЫ, ПРИЧИНЫ и ФАКТЫ

7331
18 Октября 2025 13:10
5

На станции Бакметрополитена поставили ограду для пассажиров Причина новинки / ФОТО / ВИДЕО / ОФИЦИАЛЬНО

7144
16 Октября 2025 10:52
6

На ярмарке меда в Баку выявлены нарушения

5820
17 Октября 2025 22:19
7

На бакинский маршрут вывели новые автобусы ФОТО

5593
17 Октября 2025 11:28
8

Издание The Economist подсчитало военные потери России

5276
18 Октября 2025 20:02
9

Поставлена точка в судьбе кинотеатра «Дружба» Страсти по сносу / ФОТО / ОФИЦИАЛЬНО

4793
17 Октября 2025 18:00
10

Открыт новый экспресс Баку – Абшерон

3836
17 Октября 2025 11:56
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading